Победить в СВО

Известный журналист Андрей Медведев высказался о скандале в столице Карачаево-Черкесии Черкесске, где по требованию местного депутата был снят плакат с изображением генералиссимуса Александра Суворова. 

Плакат с изображением полководца был демонтирован по требованию депутата Ногайского района Адлера Туркменова (избран от партии «Справедливая Россия»). Местный парламентарий тогда отметился бредовым заявлением о «геноциде ногайского народа» Суворовым и отметил, что плакат «здесь не нужен».

Подобные высказывания депутата можно было бы считать проявлением невежества и необразованности. Однако, всё намного сложнее и опаснее. На это и обращает внимание Андрей Медведев: «Скандал с плакатом с изображением Суворова в Черкесске — вовсе не локальная история, а отголоски непонятных игрищ с именем Ермака в Сибири» — тогда тобольские отказались присвоить его имя местному аэропорту. «Я ещё тогда написал: понимают ли местные, сибирские чиновники, что открывают ящик Пандоры? Ну что же, поздравим друг друга. Он открыт окончательно», — сказал журналист.

Журналист Андрей Медведев назвал произошедшее в Черкесске «русским изводом BLM»

По словам Андрея Медведева, обиды ногайского депутата на Александра Суворова выглядят странно, потому что «русские не обижаются на ногайских мурз за набеги и продажу русских в рабство. … И татары не обижаются на ногайцев за то, что те вместе с войсками Московского государства во время стояния на Угре громили татарские тылы. Ногайцы и Москва вообще были надёжными союзниками долгое время. Не знали? А откуда конница у Московского государства, точнее, прекрасные кони? Так от ногайцев же», — пишет Медведев.

Задаёт вопросы журналист и местным депутатам — он назвал произошедшее в Черкесске «русским изводом BLM» и отметил, что эти действия говорят, что они «слегка играют в национализм». 

Андрей Медведев происходящее связывает и с Турцией — в нынешней «турецкой стратегии возвращения Северного Кавказа многое строится на том, что русское присутствие принесло сплошные беды». 

Республиканский депутат мог и не думать о турецкой повестке, но точно сыграл на руку Анкаре

Журналист также отметил, что республиканский депутат мог и не думать о турецкой повестке, но точно сыграл на руку Анкаре: «Это не мелочи, не глупости на местах. Из таких мелких, казалось бы, историй может вырасти огромная проблема», — подчеркнул Андрей Медведев.

Редакция Wsem.ru
Автор: Дмитрий Орлов
Последние публикации автора


7 апреля Путин встретился с главой компании «Аэрофлот»

Рабочая встреча Владимира Путина с генеральным директором и председателем правления публичного акционерного общества «Аэрофлот – Российские авиалинии» Сергеем Александровским была посвящена работе компании в 2024 году.

«Аэрофлот – Российские авиалинии» состоит из трех компаний: «Аэрофлот», «Победа» и «Россия»Показатели компании за 2024 год. Численность группы 33,5 тыс. человек. Капитализация «Аэрофлота» по итогам 2024 года выросла на 70%, теперь компания входит в ТОП-3 лидеров индекса Московской биржи.  Перевезено 55 млн пассажиров (из ни... Читать 2 мин.

7 апреля Путин встретился с главой компании «Аэрофлот»

Трамп пытается давить на Россию

Отвечая 6 апреля на вопросы журналистов на борту борту Air Force One, Трамп заявил, что ему не нравятся действия России.

Вашингтон и Москва продолжают взаимодействие заявил Трамп: «Мы ведем переговоры с Россией. Хотелось бы, чтобы она остановилась. Мне не нравятся бомбардировки, они продолжаются и продолжаются. Каждую неделю убивают людей и тысячи молодых людей, и это ужасная вещь, которая никогда не должна была начаться». Однако он ни слова не сказал о продолжающихс... Читать 1 мин.

Трамп пытается давить на Россию

Трамп снова «зажигает» и в этот раз достаться может и США

Доступ к американскому рынку — это привилегия, а не право, — Белый Дом. Дональд Трамп пошел ва-банк: либо США "прогнут" весь мир под свои правила, либо ещё больше увязнут в увеличивающемся госдолге. Последние новости: Китай огрызается, Вьетнам — прогибается.

Пошлины Трампа. На фоне объявления Чрезвычайного положения из–за торгового дисбаланса, Дональд  Трамп перед собравшимся простым людом: фермерами, сталелитейниками, монтажниками, которым он обещал сильную Америку, с помпой анонсировал День освобождения Америки от нахлебников. На площадке перед Белым Домом он торжественно подписал “Указ о взаимных та... Читать 6 мин.

Трамп снова «зажигает» и в этот раз достаться может и США
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
ФотоПочта
ФотоПочта
04.04.2025
Как сделать открытку из бумаги своими руками: пошаговая инструкция
Создание открытки своими руками — это отличный способ выразить свои чувства и добавить инд...
Wsem обо Всём
Дарья Семенова
27.03.2025
Лето не за горами: эксперт поделился секретами как подготовить баню и банный чан к теплому сезону
Тренд на бани и банные чаны набирает обороты. Так, в 2023-2024 году количество предложений...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
15.03.2025
Зеленский для подготовки переговоров с Россией оставил состав, которые вёл переговоры с США
Опубликовано Распоряжение на сайте Зеленского.
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
30.03.2025
Последние выступления Владимира Путина об украинском урегулировании
Владимир Путин предложил новый вариант урегулирования украинского конфликта и ответил на в...
Шустров Марат
Шустров Марат
09.03.2025
Ночные атаки дронов: впервые под ударом украинских БПЛА оказалась Чувашия
Увеличение атак на нефтеперерабатывающие объекты в России: тревожные тенденции. Чего ждать...
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
8:36
Технологии реабилитации после инсульта
Новое лекарства от инсульта, авторы предполагают полное восстановление двигательных функци...
Шустров Марат
Шустров Марат
28.03.2025
Саратов и Энгельс на грани: как атаки БПЛА заставляют жителей жить в страхе
Саратовская область под огнем: что скрывают атаки украинских дронов?